Новости

С чего начинается хорошая наружная реклама?

Вывеска магазин, изготовление рекламных конструкцийЧто первым привлекает потенциального посетителя с улицы? Чаще всего это вывеска или уличный штендер. Любой владелец магазина заинтересован в увеличении потока потенциальных посетителей, и хорошая наружная реклама решает именно эту задачу. Это и первое впечатление об организации, и спонтанное желание зайти, и запоминаемость. Даже если прохожий шёл мимо как потенциальный покупатель, оригинальное и броское оформленние объекта останется в памяти и, даже спустя время, может привести его вновь, уже как клиента.

Рекламная вывеска - это один из видов рекламных конструкций, обычно располагается над входной группой магазина, кафе, ресторана, салона или офиса. Принято за счет вывески информировать о названии компании и продукте деятельности организации.


Самая простая и распространенная вывеска- плоская: логотип и название на ПВХ либо на баннере. Для таких магазинных вывесок рекламной поверхностью может быть пластик, сотовый поликарбонат, баннерная ткань, оцинкованная сталь с аппликацией из цветной самоклеящейся пленки, или баннер с полноцветной печатью изображения. Более привлекательными являются вывески с применением технологии изготовления объемных букв и элементов из пластика, оргстекла или металла. Идеальное сочетание разных форм и материалов стать ключевым преимуществом Вашего магазина перед рядом стоящими.

Если Вы планируете изготовление вывески для каждого филиала компании, то следует обратить внимание на единообразие, единый стиль выполнения вывесок повлияет на узнаваемость и идентификацию Вашего бренда. Для этого любая компания заранее готовит фирменный стиль, и в дальнейшем все объекты выполняются по единому дизайну.


Вывески могут быть подсвеченными и светящимися. Очевидно, что световые вывески выгодны для боъектов, работающих в темное время суток. Световыми вывесками называют конструкции с применением освещения изнутри или снаружи. Источником света могут быть люминесцентные лампы дневного света или светодиодные (LED) модули. Подход к изготовлению любой вывески индивидуален, так как учитываются разные условия и пожелания.


Конечно, когда речь идет про оригинальный подход , то нестандартные модели световых вывесок всегда будут преобладать над несветовыми, ведь они эффективнее, с точки зрения воздействия на потребителя. Да, такие конструкции всегда дороже, но и запоминаются они Вашими потенциальными клиентами отчётливее. Когда работа ведется с подсветкой вывески, оригинальничать можно с источниками света и их расположением – изнутри, снаружи или по контуру(контражур), а если вы не удешевляете выбор материалов и выбираете современные и качественные материалы и передовые технологии, то будьте уверены, вывеска произведет позитивное впечатление и, возможно, станет для многих примером.


Поговорим о стоимости изготовления и о ценах. Основные виды вывески и ориентировочная стоимость их изготовления:



  • вывеска без подсветки  - в зависимости от материалов цена варьируется от 3000 до 9000 руб за квадратный метр. При этом монтаж составляет 10-20% от стоимости вывески.
  • световой короб, закрепленный к фасаду здания, и панель-кронштейн – вывеска меньшей площадью с торцевым креплением, на стене здания, к мачте освещения или индивидуальной опоре.
    Цена подобной конструкции варьируется от 5000 до 25000 руб. за кв. метр. Тут надо учитывать материалы, дизайн, сложность конструкции для изготовления и монтажа.
  • объемные буквы – данный вид вывесок очень популярен. С помощью объемных букв выкладывается любое название организации или брэнд. Оригинальным может быть материал, форма, расположение на фасаде и подсветка.


Цена изготовления (из расчета за 1 см высоты буквы): от 700 до 2200 руб. за световые буквы с подсветкой.


Штендер – простая рекламная конструкция выносного типа, на нее наносится информация о магазине. Штендеры используют для привлечения внимания на пути проходящего потока людей и устанавливают их рядом с местами продаж, вблизи кафе, магазинов, офисов, любых малых объектов торговли, очень часто это единственное средство наружной рекламы подобных заведений.

Достоинство штендера- его мобильность, нет надобности крепить к стенам или к другим поверхностям, но это и его недостаток – слабая антивандальная защита.

Цена изготовления штендера от 1000 до 2500 рублей.


Задать вопрос менеджеру -> контакты